互动交流
信件内容
写信人
王*
写信时间
2020-06-21
信件标题
高速公路隔音问题
来信内容

居民居住小区附近的高速公路旁能否加装隔音板呢

回复内容
回复时间
2020-06-24
回复单位
住建局
回复内容

网友您好,经了解,如高速沿线住宅小区有噪音扰民现象,可由住宅小区建设开发单位建设声屏障等隔音措施,省高速集团将积极配合予以审批。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

滚球体育app主办

滚球体育app大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

滚球体育app互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号

xxfseo.com