互动交流
信件内容
写信人
孙*
写信时间
2020-06-30
信件标题
考公务员政策问题
来信内容

现在疫情当下,就业形势紧张,请问贵政府有关于考公务员相对应的放宽政策吗?

回复内容
回复时间
2020-07-01
回复单位
人社局
回复内容

网民您好,您的来信我们已经收到,公务员考试是全省统考,目前我们没有接到省厅有关公务员考试的放宽政策等,请您关注示范区人事人才网,招聘考试信息我们会第一时间在网站发布,感谢您的来信。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

滚球体育app主办

滚球体育app大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

滚球体育app互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号

xxfseo.com