互动交流
信件内容
写信人
宋*
写信时间
2020-08-28
信件标题
渭惠渠近两天有污水排放
来信内容

渭惠渠博学路至西农路段昨天早晨开始有污水排放情况,渠中污水为流动状态,水体呈黑色,有刺鼻性气味,在旁边人行道仍能闻见,这与近期杨凌区评选陕西省文明城市行为不太符合,故举报。

回复内容
回复时间
2020-08-31
回复单位
生态环境局
回复内容

网民您好,您的来信已收到。您反映的问题,经查是上游揉谷镇清理河岸垃圾,机械搅动河道底泥所致,现垃圾已清理完毕。

感谢您对示范区生态环境工作的关注和支持!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

滚球体育app主办

滚球体育app大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

滚球体育app互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号

xxfseo.com